English

Информационно-образовательный портал

Что скачать: подборка полезных мобильных приложений для студентов

Елизавета Кокарева, 5 декабря 2023

В наше время существует множество приложений, способных облегчить жизнь студента. Мы составили для вас список одних из самых полезных и используемых программ для IOS и Android.

Quizlet

Это приложение поможет выучить английские слова и другие нужные термины для зачёта, экзамена. В нём есть несколько режимов для быстрого запоминания определений. Всё, что требуется, — это найти в базе или создать интерактивный материал — собственные карточки, добавляя к ним картинки и аудиофайлы, и затем выполнять упражнения и играть в игры, чтобы лучше запомнить определения.

Timetable

Полагаем, многие студенты попадали в такую ситуацию, когда перед началом занятия раздаётся звонок телефона, а голос с «другого конца провода» говорит: «Дружище, в какой аудитории у нас пара, а то никак запомнить не могу». Бывает, что и сам не можешь запомнить место проведения занятий. Приложение Timetable направлено на школьные и университетские расписания. В нём можно посмотреть, в какие дни и где проходят пары, когда назначен зачёт или экзамен, и даже как зовут преподавателя. Каждому занятию для удобства и быстроты восприятия можно присвоить свой цвет.

Книга вслух (Аудиокниги)

В режиме постоянной нехватки времени в период сессий каждая минута для студента драгоценна. Как успеть прочитать весь список литературы перед экзаменом? Решением становятся аудиокниги— так вы сможете почти не отрываться от процесса, пока едете домой и на учебу. У приложения довольно широкий функционал: можно даже скачать дополнение с другим голосом для «чтения».

Notion

Приложение Notion позволяет не перескакивать между вкладками с кучей открытых сервисов, а иметь всё необходимое в одном месте. Можно использовать его как сервис для заметок, составления списков дел, ведения личного дневника или трекера привычек, организации домашних дел или ведения списка целей на год.

SpeechTexter

Бывает такое, что преподаватель слишком быстро говорит, и студенты не успевают за ним записывать. Это приложение для тех, кому сложно вести конспекты на лекциях. Чтобы ничего не забыть, можно сделать аудиозапись занятия, а потом расшифровать её с помощью SpeechTexter. А если приложение поставит неверный знак препинания или добавит лишнее слово, можно отредактировать лекцию в готовом документе. Журналистам SpeechTexter поможет при расшифровке интервью.

Mint

Студентам часто приходится экономить и рассчитывать свои расходы. Mint поможет тем, кто приехал из других городов и вынужден вести свою бухгалтерию. Оно подсчитает ваши членские взносы, затраты на книги и распечатки, оплату репетиторов, покупку еды – Mint поможет уследить за всеми расходами и не попасть в долговую яму.

Cricle of 6

Когда-нибудь было страшно в новом районе с наступлением темноты? Circle of 6 поможет вам оставаться в безопасности, связав вас с 6 доверенными контактами, где бы вы ни были. Используйте запрограммированное сообщение “Забери меня отсюда”, используя ваше GPS расположение, или с легкостью позвоните в службу спасения в критических ситуациях. Быстрый и удобный способ обезопасить себя.

Lingvist

Lingvist - помощник студента в изучении английского и французского языка. В приложение добавлены грамматические и орфографические правила, есть упражнения, возможность голосового ввода и отслеживания своего прогресса. Lingvist подстроится под уровень языка и покажет, как правильно использовать знания в диалогах. Ещё одна фишка — обилие таблиц и подробные объяснения.

Кошелёк

Теперь не нужно носить с собой стопку скидочных карт. Крупнейшие ритейлеры, бренды и банки переносят программы лояльности в Кошелёк. Приложение позволяет покупателям не только хранить карты в смартфоне, но и сразу выпускать мобильные карты — без пластикового аналога. А ещё в Кошельке можно начислять и списывать бонусы в программах лояльности и узнавать об акциях любимых брендов.

Sleep Cycle

Последнее, о чем хотелось бы напомнить, — хороший сон важен для продуктивной работы, а чтобы его контролировать и оптимизировать, можно попробовать приложение Sleep Cycle, которое следит за фазами сна, напоминает про режим, определяет, во сколько вам лучше всего просыпаться, учитывая фазу, и так далее.

Rating 5 Просмотров: 173

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.